Du 2 juin 2009 au 1 septembre 2009 | Liste des employés | Divulgation des frais de voyage et d'accueil
Du 2 juin 2009 au 1 septembre 2009
Cadres supérieurs de RNCan
- Béchard, Genevieve; Sous-ministre adjoint par intérim, Secteur des sciences de la terre
- Corey, Mark; Sous-ministre adjoint, Secteur des sciences de la terre
- Donoghue, Christine; Sous-ministre adjointe, Intégration des sciences et des politiques
- Merklinger, Bill; Sous-ministre adjoint, Secteur de la gestion et des services intégrés et Dirigeant principal des finances
- Munro, Geoffrey; Scientifique principal et Sous-ministre adjoint, Secteur de l'innovation et de la technologie énergétique
Ministre et personnel exonéré
- Chiarelli, Annina; Directrice des communications
- Albee, Christine ; Ajointe special/Directrice du caucus, Cabinet du Ministre
- Corbett, Lynette; Chef de cabinet par intérim
- Anderson, David ; Secrétaire parlementaire, Cabinet du Ministre
- Crawford, Dennis; adjoint spécial, liaison au caucus
- Cummings, Derek; Directeur des affaires parlementaires, Cabinet du Ministre
- Klager, Robert; Chef de cabinet
- Flemming, Jon; Adjoint spécial principal, Cabinet du Ministre
- Girouard, Louise; Chef de cabinet, Cabinet du Ministre
- Koolsbergen, Nick; Adjoint spécial affaires parlementaire
- Gourdes, Jacques; membre du Parlement
- Kuykendall, Russ; Conseiller en politiques principal
- Johnson, Raylene; Adjointe spéciale principale, Cabinet du Ministre
- MacDonnell, Jasmine; Directrice des communications
- Maunder, James; chef du cabinet par intérim et Directeur de gestion des dossier
- Khan, Bibi Sarifa; Adjointe spéciale, Cabinet du Ministre
- McCann, Tyler; Conseiller en politiques
- Lunn, Gary; Ministre, Ressources naturelles Canada
- MacDonnell, Jasmine; Adjointe spéciale, communications, Cabinet du Ministre
- McFarlane, Greg; Conseiller en politiques
- Murphy, Bernadette; Directrice des communications par intérim, Cabinet du Ministre
- Pappalardo, Nicolas; adjoint spécial principale
- Raitt, Lisa; Ministre, Ressources naturelles Canada
- Rood, Lianne; Adjointe spéciale, secrétaire parlementaire, Cabinet du Ministre
- Sutherland, Jayne ; Conseillère en affaires régionales, Cabinet du Ministre
- Rogers, Patrick; Adjoint spécial, Affaires parlementaires
- Schmidt, Ryan; Gestionnaire des politiques et liaison public
- Toupin, Marc; Adjoint spécial, Cabinet du Ministre
- Turner, Jocelyne; adjointe spéciale communications
Cadres supérieurs de RNCan
- McCuaig-Johnston, Margaret; Sous-ministre adjointe, Secteur de la technologie et des programmes énergétiques
- Doyle, Cassie J.; Sous-ministre, Ressources naturelles Canada
- Dupont, Serge; Sous-ministre délégué
- Farrell, Jim; Sous-ministre adjoint, Service canadien des forêts
- Girard-Griffith, Francine; Sous-ministre adjoint Secteur de la gestion des affairs publiques et du portefeuille
- Jennings, Philip; Sous-ministre adjoint du Bureau de gestion des grands projets
- Kirby, Sue; Sous-ministre adjoint du secteur de l'énergie
- Lucas, Dr. Stephen; Sous-ministre adjoint, Secteur des minéraux et métaux
- Tobin, Richard S.; Sous-ministre adjoint, Secteur de la gestion et des services intégrés